---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Galeria de Ex-Prefeitos

Publicado em 27/08/2013 às 15:25 - Atualizado em 22/02/2017 às 21:02

Olavo Dias de Castro
(1º Prefeito Provisório)

29/12/1961 a 31/01/1963
 

Tranquino Sachet
(1º Prefeito Eleito)
31/01/1963 a 31/01/1969
 

 Gervásio Gollo

(Prefeito Eleito pela Câmara)

 

Vitorio José Alberti
(2º Prefeito)
31/01/1969 a 31/01/1973
Vice: Roque Tessaro

 

Telvino Basso
(3º Prefeito)
31/01/1973 a 31/01/1977
Vice: Ari Brizot

 

Geromim Antônio Guollo
(4º Prefeito)
31/01/1977 a 01/02/1983
Vice: Luiz Klanert

 

Telvino Basso
(5º Prefeito)
01/02/1983 a 31/01/1989
Vice: Francisco Zanella

 

Aldecir Nardino
(6º Prefeito)
01/01/1989 a 31/12/1992
Vice: Hamilton Bonetto

 

Silvano Grasel
(7º Prefeito)
01/01/1993 a 31/12/1996
Vice: Wilson Enderle

 

Lenoir José Pelizza
(8º Prefeito)
01/01/1997 a 31/12/2000
Vice: Claudio V. Favareto

Silvano Grasel
(9º Prefeito)
01/01/2001 - 31/12/2004
Vice: Marli Nardino

 

Lenoir Pelizza
(10º Prefeito)
01/01/2005 
Vice: Mauri Zucco

 

11º  (Prefeito )                                                                                

Mauri José Zucco

Vice: Cesar Martinelli

01/01/2009 – 31/12/2012 

 

12º (Prefeito )

Mauri José MauriZucco (Atual )

Vice: Cesar Martinelli

01/01/2013 – 31/12/2016


Galeria

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar

Localização